решите уравнение (х-8) * 2/5=2

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:31
    0
    (х-8) * 2:5=2

    (х-8) * 2=2*5

    (х-8) * 2=10

    (х-8) = 10:2

    (х-8) = 5

    х=8+5

    х=13

    Проверка: (13-8) * 2:5=2 Всё верно)
  2. 25 февраля, 20:36
    0
    (х-8) * 2/5=2

    х-8=2:2/5

    х-8=5

    х=5+8

    х=13