расстояние между городом и зимовкой 150 км. из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:25
    0
    60+15=75 км/ч средняя скорость

    150/75=2 ч встретятся

    15*2=30 км / ч расстояние от зимовки
  2. 11 марта, 14:12
    0
    60+15=75 км ч-общая скорость

    150:75=2 (ч) - они встретились

    15*2=30 км-от зимовки