Два брата хотят успеть в кинотеатр к началу сеанса. Если они пойдут пешком со скоростью 6 км/ч, то опоздают на 0,5 ч, а если отправятся той же дорогой, но на машине со скоростью 60 км/ч, то приедут за 1 ч до начала сеанса. Чему равно расстояние от дома до театра?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:45
    0
    Х/60+1=х/6-0,5

    х/60+1=10 х/60-0,5

    х+60=10 х-30

    х-10 х=-30-60

    -9 х=-90

    х=-90: (-9)

    х=10 км расстояние от дома до театра