Одно из чисел составляет 2/3 второго. Во сколько раз в

торое число больше первого?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:01
    0
    Если 1-е число составляет 2/3 2-го числа, то 2-е число в 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2 = в 1,5 раза больше первого.

    Ответ: в 1,5 раза.
  2. 21 октября, 02:58
    0
    3:2=1,5

    В полтора раза второе число больше первого при таком соотношении