Периметр прямоугольника равен 56 см, одна из его сторон равна 17 см. Найдите его другую сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:05
    0
    P = (a + b) * 2

    а = 17 см

    b = ? см

    P = 56 см

    56 = (17 + х) * 2

    56 = 34 + 2x

    2x = 56 - 34

    2x = 22

    x = 11 см - вторая сторона (b) - ответ.