Две группы детей сажали в школьном саду деревья. Всего работало 47 ребят, каждый из них посадил одинаковое количество деревьев. Известно, что первая группа детей посадила 50 деревьев, а вторая-44. Сколько детей было во второй группе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:39
    0
    1) 50+44=94 дер-всего

    2) 94/47=2 дер-сажал каждый ученик

    3) 44/2=22-уч-было во второй группе

    Ответ: 22 ученика