Катя и Оля живут в одном доме, Катя на втором этаже, а Оля на четвёртом, Кате до своего этажа нужно пройти 24 ступеньки. Сколько ступенек до квартиры Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:04
    0
    Правильный ответ 72 ступеньки.

    Не 48 ...

    Представьте сами:

    Чтобы добраться с 1 на 2 этаж - 24 ступеньки

    Со 2 на 3 - 24 ступеньки

    с 3 на 4 - еще 24

    24 + 24 + 24 = 24*3 = 72 ступеньки до квартиры Оли
  2. 3 февраля, 09:14
    0
    24+24+24=72 ступенки

    чтобы с первого этажа поднятся на второй нужно пройти 24 ступеньки

    с первого на третий (24+24) 48 ступенек

    с первого на четвертый (24+24+24) 72 ступеньки