Виталик и Оля живут в одном доме: Виталик на пятом

этаже, а Оля на втором. Если Оля, поднимаясь к себе, проходит 20 ступенек, то

сколько ступенек проходит Виталик, поднимаясь на свой этаж? во сколько раз

Виталику необходимо пройти ступенек больше, чем Оле?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:38
    0
    20-это ступеньки навторой этаж

    20/2=10 (ст.) - за 1 этаж

    10*5=50 (ст.) - проходит виталик на свой этаж
  2. 19 декабря, 14:39
    0
    1) 20:2=10 (ступенек) один этаж

    2) 10 х 5=50 ступенек необходимо пройти Виталику

    3) 50:20=2,5 (раз)

    Ответ: в 2,5 раз виталик проходит больше ступенек