При подъёме на третий этаж Маша прошла 30 ступенек. сколько ступенек нужно пройти Лене, чтобы подняться на шестой этаж, если при подъёме на первый этаж девочкам необходимо пройти 6 ступенек?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:13
    0
    Посчитаем сколько ступенек между этажами:

    30-6=24

    24/2=12 - количество ступенек между этажами

    12*3=36 - с 3-го этажа на 6-й

    36+30=66 - ступенек до 6-го этажа

    Ответ: Лене нужно пройти 66 ступенек, чтобы подняться на 6-й этаж