Коля и Петя живут в одном доме: Коля - на пятом этаже, а Петя - на втором. Если Петя, поднимаясь к себе, проходит 20 ступенек, то сколько ступенек проходит Коля, поднимаясь по лестнице на свой этаж? Во сколько раз больше, чем Пете, необходимо пройти ступенек Коле?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:27
    0
    1) 20:2=10 - ступенек на 1 этаж

    2) 10 х5=50 - ступенек проходит Коля

    3) 50/20=5/2=2,5 - во столько раз больше должен пройти Коля