Коля и Петя живут в одном доме: Коля - на шестом этаже, а Петя - на третьем. Возврящаясь из школы домой, Коля проходит 60 ступенек. Сколько ступенек проходит Петя, поднимаясь по лестнице на свой этаж?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:01
    0
    6 этаж = 60 ступеней

    значит 1 этаж = 60/6=10 ступеней

    Петя проходит 10*3=30 ступеней

    Ответ: 30 ступеней
  2. 13 июня, 06:47
    0
    Коля проходит в два раза больше ступенек, так как живет в два раза выше. Следовательно, 60/2=30. Ответ: 30 ступенек.