Девочки взяли в библиотеке три книги. В одной книге 30 страниц, в другой на 6 страниц меньше, чем в первой, а в третьей столько же, сколько во второй. Сколько страниц в трех книгах?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:36
    0
    30-6=24 страницы во второй книге и в третьей книге

    30+24+24=78 страниц в трех книгах
  2. 27 мая, 02:51
    0
    30 + (30-6) + (30-6) = 78 (кн.)