Девочки взяли в библиотеке 3 книги. В первой книге 30 страниц, а в другой на шесть страниц меньше, чем в первой, а в третьей столько же, сколько во второй. Сколько страниц в трёх книгах?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:10
    0
    30 - 6 = 24 (стр.) - во второй книге.

    30+24+24=78 стр.