Решите задачу, составив уравнение.

сумма двух чисел равна 21. удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. найдите первое число

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:46
    0
    2x+3+x=21

    3x+3=21

    3x=21-3

    3x=18

    x=18 / 3

    x=6

    кажется так