8x+2 * (x-4) = 92; 6 * (x+15) = 126

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:49
    0
    8x+2 * (x-4) = 92;

    8 х+2 х-8=92

    10 х=92+8

    10 х=100

    х=100/10

    х=10

    6 * (x+15) = 126

    6 х+90=126

    6 х=126-90

    6 х=36

    х=36/6

    х=6