Сумма двух чисел равна 21. Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найдите первое число. Решите задачу составив уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:51
    +1
    Х+у=21 значит у=21-х

    2*х-3=у подставляем значение у

    2*х-3=21-х

    2*х+х=21+3

    3*х=24

    х=8