найдите-сумму-корней-или-корень, если-он-единственный, уравнения/3 х-2/=18+5 х

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:03
    0
    3 х-2 = 0

    х = 2/3

    При х>2/3

    3x - 2 = 18 + 5x

    2x=-20

    x1=-10

    При х<2/3

    - (3x-2) = 18 + 5x

    -3x+2=18 + 5x

    8x = - 16

    x2 = - 2

    x1+x2 = - 12
  2. 27 августа, 05:18
    0
    3 х-2=18+х

    3 х-2 = 0

    х=2/3, при х>2/3

    3x-2=18+x

    3 х-2-18-х=0

    2x=-20

    x₂=-10, при х<2/3

    -3x+2=18+5x

    -3x+2-18-5x=0

    8x=-16

    x₂=-2

    x₁+x₂ = - 10-2=-12