Входной билет в музей на одного взрослого - на 20 р. дороже, чем на одного ребёнка, а вместе 2 билета 140 руб. Сколько стоит каждый билет? сколько стоят билеты на группу из 15 детей и 2 взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:24
    0
    1]140-50=90

    2]70 умножить на 15 = 1 050

    3]1 050 + 180=1 230

    Ответ: 1 230 рублей стоят билеты на группу из 15 детей и двух взрослых
  2. 19 ноября, 10:01
    0
    1) 140-20:2=60 руб на ребёнка

    2) 60+20=80 р на взлослого

    3) 60 * 15+80*2=1060 руб на группу