Вычеслите периметр треугольника

А) равностороннего со стороной 5 см.

Б) Равнобедренного с боковой стороной 17 см и основанием 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:49
    0
    периметр это сумма длин всех сторон

    *у равностороннего все стороны равны, значитР=3*11=33 см

    *у равнобедренного две стороны равны, т. е. по 19 см, а основание 8 см, тогда Р=19+19+8=46 см, неправильно 8+8+19. т. к. треугольник начертить не получиться

    *у разностороннегоР = 8+9+10=27 см (три последовательных числа 8,9,10, наибольшее из которых 10)

    *у прямоугольного Р=5+12+13=30 см
  2. 22 января, 12:42
    0
    1) 11 СМ

    2) 8 СМ

    3) 10 СМ

    4) 13 СМ