2sin^2 (-16pi/6) + 5cos^2 (-19 pi/3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:49
    0
    2sin^2 (-16pi/6) + 5cos^2 (-19 pi/3) = 2sin^2 (-16pi/6+2pi) + 5cos^2 (-19 pi/3+6pi) = 2sin^2 (-4pi/6) + 5cos^2 (- pi/3) = 2sin^2 (-2pi/3) + 5cos^2 (- pi/3) = 2sin^2 (-pi/2-pi/6) + 5cos^2 (- pi/3) = 2cos^2 (pi/3) + 5cos^2 (- pi/3) = 2/4+5/4=7/4