А) 2/9+6/9-39; б) 8 целых 25/27 - (38/27+23/27)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:38
    0
    А) 2/9 + 6/9 - 39 = (2/9+6/9) - 39=8/9-39=

    = - 38 (8/9-9/9) = - 38 1/9

    б) 8 25/27 - (38/27 + 23/27) =

    =8 25/27 - (61/27 = 2 7/27) =

    =6 (25/27-7/27) = 6 18/27 = 6 6/9=6 2/3