Помогите решить)

печень содержит 10% белка, 16% жира, 60% углевода. Сколько килограммов белка, жира и углеводов содержится в 1 кг 200 г токого печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:57
    0
    Подумай если 10% + 16%+60%=86 9 содержит печень

    1 кг200 г=1200 г

    1200+86=1286 (кг)

    Ответ: 1286 кг
  2. 20 декабря, 02:56
    0
    1 кг 200 г=1200 г

    1200:100*10=120 г-белка.

    1200:100*16=192 г-жира.

    1200:100*60=720 г - углевода.

    ...