Печенье содержит 10% белка, 15 % жира и 60% углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 300 гр. печенья? Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:06
    0
    1) белка

    300 х 0,1 = 30 (гр)

    2) жира

    300 х 0,15 = 45 (гр)

    3) углеводов

    300 х 0,6 = 180 (гр)