В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72 км/ч, во 2 день он проехал такое же расстояние за 4 часа. С какой скоростью ехал автомобилист во 2 день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:36
    0
    72•5:4=90 (км/ч) - его скорость во 2 день
  2. 12 мая, 23:17
    +2
    1) 72*5=360 (км) - расстояние

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость автомобиля во второй день