Помогите задачу решить

Длинна аквариума 8 дм, ширина 5 дм, а высота 45 см. Сколько литров воды надо налить в пустой аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:48
    0
    1) 45 - 8 = 37 (см)

    2) 80 * 50 * 37 = 148000 (см²) = 148 (л)

    Ответ: 148 литров