Составить какое либо квадратное уравнение с корнями 8 и - 7

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:52
    0
    Это просто.

    (x - 8) (x + 7) = 0

    x^2 - 8x + 7x - 56 = 0

    x^2 - x - 56 = 0
  2. 17 октября, 17:54
    0
    X^2 - x - 56 = 0

    D = 1 + 224 = 225

    x = (1 + - 15) / 2

    x = 8 или x = - 7