Составте задачу по краткой записи и решите её. было 80 мороженного. продано до обеда 4 часть. продано после обеда половина. осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:59
    0
    80:4=20 четвертая часть

    80-20=60 осталось до обеда

    60:2=30 продано после обеда

    20+30=50 продано всего

    80-50=30 осталось
  2. 17 октября, 16:13
    0
    1) Было 80 продали 4 часть значит 20

    80-20=60

    2) Потом продали половину значит 30

    60-30=30

    Ответ: 30