Длинна Аквариума n дм, ширина-в 2 раза меньше, а высота - на 3 дм меньше длины. Сколько воды требуется налить в пустой аквариум, если уровень воды должен быть ниже верхнего края аквариума на 1 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:36
    0
    Д = n дм

    Ш = n / 2 дм

    В = (n - 3) дм

    В (воды) = (n-4) дм

    V = Д * Ш * В (воды)

    V = n * n/2 * (n-4) = n² (n-4) / 2 = (n³-4n²) / 2 (дм³) воды нужно налить