Юбка с блузкой стоят 2400 руб. цена юбки 600 руб. сколько процентов от общей стоимости составляет блузки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:33
    0
    2400-600=1800 2400-1800=600 600:100=6%
  2. 13 июля, 17:08
    0
    1) 2400-600=1800 (руб.) - блузки 2) 2400-1800=600 (руб.) - юбок 3) 600:100=6% Ответ: 6% от общей стоимости составляет блузка.