5 альбомов на 16 рублей дешевле 9 таких же альбомов. на сколько рублей больше стоит 9 альбомов, чем 4 альбома?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:56
    0
    Пусть альбом стоит х руб.

    9 х-5 х=16

    4 х=16

    х=4 руб.

    4*9-4*4=36-16=20 руб.
  2. 10 августа, 05:19
    0
    16-9=7 и тут пояснение

    ответ: 7