Пять альбомов на 16 р. дешевле девяти таких же альбомов. На сколько рублей больше стоят 9 альбомов, чем 4 альбома?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:17
    0
    1) один альбом стоит х рублей, тогда

    5 х+16=9 х

    -4 х=-16

    4 х=16

    х=4

    2) 4*9-4*4=36-16=20

    ответ: на 20 рублей