3. Купили по 9 рублей 6 карандашей и по 8 рублей 3 альбома. На сколько рублей альбомы дешевле карандашей?

4. В 7 коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в 11 таких же коробках?

5.4 конверта стоят 24 рублей. Сколько стоят 6 таких же конверотов?

6. В трёх ящиках 21 кг апельсинов. Сколько кг апельсинов в 8 таких же ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:45
    0
    4. 42:7=6 карандашей в 1 коробке

    11*6=66 карандашей в 11 коробках

    5. 24:4=6 рублей 1 конверт

    6*6=36 рублей 6 конвертов

    6. 21:3=7 кг апельсинов в 1 ящике

    7*8=56 кг апельсинов в 8 ящиках
  2. 17 августа, 06:54
    0
    42/7=6 6*11=66 карандашей.

    24/4=6 6*6=36 рублей.

    21/3=7 7*8=56 кг.