7 альбомов и 5 тетрадей стоят 165 рублей. А 4 альбома и 5 тетрадей стоят 105 рублей. Сколько стоит набор: 2 альбома и 1 тетрадь?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:03
    0
    165-105=60 (р) - 3 альбома

    60:3=20 (р) - 1 альбом

    105 - (20*4) = 25 (р) - 5 тетрадей

    25:5=5 (р) - 1 тетрадь

    (20*2) + 5=45 (р) - 1 тетрадь и 2 альбома