Уравнение 2X^3+mx^2+nx+12=0 имеет корни x1=1, x2=-2. найти третий корень этого уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:27
    0
    Если представить многочлен в виде 2 (x-1) (x+2) (x-x3) = 0 то очевидно что тк свободный член не помножен на x, то он равен 2*-1*2*-x3=4*x3 надеюсь понятно то 4*x3=12 x3=3