Одно ведро молока 6 козлят выпивают за 6 минут, такое же ведро молока 10 щенков выпьют за 10 минут.

Кто быстрее выпьет ведро молока: козленок или щенок, на сколько быcтрее?

За сколько времени 3 козленка и 5 щенков выпьют 2 ведра молока?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:33
    0
    1:6:6=1/36 вед/мин скорость выпивания 1 козлёнком.

    1:1/36=36 мин нужно, чтобы козлёнок выпил ведро молока.

    1:10:10=1/100 вед/мин скорость выпивания 1 щенком.

    1:1/100=100 мин нужно, чтобы щенок выпил ведро молока.

    100-36=64 мин. козлёнок быстрее выпьет ведро молока, чем щенок.

    3*1/36+5*1/100=2/15 вед/мин совместная скорость выпивания молока 3 козлёнками и 5 щенками.

    2:2/15=15 мин нужно, чтобы 3 козлёнка и 5 щенков выпили 2 ведра молока.

    Ответ: козлёнок на 64 мин. быстрее выпьет ведро молока, чем щенок; 15 мин. нужно, чтобы 3 козлёнка и 5 щенков выпили 2 ведра молока.