В ящики было 5 кг сахара а в мешке в 9 раз больше. из мешка продали 42 кг сахара. сколько кг сахара осталось продать

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:55
    0
    5*9=45 (кг) - в мешке

    45-42=3 (кг) - осталось в мешке

    5+3=8 (кг) - осталось продать
  2. 1 июля, 14:20
    0
    1) 5*9=45 в мешке сахара 2) 45-42=3 кг сахара осталось продать ответ: 3 кг