В одном тюке 50 м ткани, а в другом на 14 м меньше. Сколько костюмов можно сшить из ткани второго тюка, если на один костюм расходуется 4 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:29
    0
    1) 50-14=36 (м.) - тканииво 2-ом тюкe

    2) 36:4=9 (костюмов) - можно сдeлать
  2. 13 июня, 06:14
    0
    1) 50-14=36

    2) 36/4=9

    Ответ: из ткани второго тюка можно сшить 9 костюмов.