Объём прямоугольного параллелепипеда равен 320 см3. каждое измерение этого параллелепипеда уменьшили в 2 раза. найдите объём полученного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:36
    0
    V=a*b*c

    V=a*b*c

    V = (a/2) * (b/2) * (c/2)

    V=a*b*c/8

    320/8=a*b*c/8

    abc=40

    Ответ 40