Объем прямоугольного параллелепипеда 320 см. куб. Каждое измерение этого параллелепипеда уменьшили в два раза. Найдите объем нового параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:22
    0
    Пусть a, b, c стороны данного параллелепипеда Тогда объем его равен V=abc

    После изменения сторон объем станет V1=a/2 * b/2 * c/2 = abc/8 = V/8 то есть объем уменьшится в 8 раз (Ответ 40 куб см)