от станции А до В поезд идет 7,8 ч если скорость поезда будет 10 км в час меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 час 30 мин больше. Найди расстояние между станциями А и В

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:09
    0
    1 час 30 мин = 1,5 часа

    скорость V = х км/ч

    время t = 7,8

    время t = 7,8 + 1,5 это на 1 ч 30 мин дольше

    х - 10 это на 10 км/ч меньше

    7,8x = (1,5+7,8) (x-10)

    93=9,3x-7,8x

    1,5x=93

    x=62 (это скорость!)

    Расстояние S = t * v = 7,8*62=483,6 км