Я задумал число увеличил его в 3 раза и оно увеличилось на 36 какое число я загадал

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:51
    0
    18*3=54

    54-36=18

    это ответ
  2. 4 декабря, 11:37
    0
    Х - задуманное число

    3 х - новое число

    х+36 - новое число

    3 х=х+36

    2 х=36

    х=18

    ответ: 18