В комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше, чем кресел. Поставь вопросы чтобы задача решалась двумя действиями. Помогите нужна краткая запись и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:36
    0
    сколько было всего кресел и стульев?

    4+2=6 стульев

    6+2=8 стульев

    краткая:

    кресел-2

    стульев-? на 4 б. чем кресел

    всего-? стульев и кресел
  2. 10 мая, 09:51
    +1
    Сколько вместе было предметов в комнате.

    2+4=6-стульев

    6+2=8-предметов было в комнате