Один литр бензина стоил 80 рублей. После повышения цены один литр бензина стал стоить 92 рубля. На сколько процентов повысилась цена бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:18
    0
    92-80=12 руб - повысилачь цена

    100% - 80 р

    х% - 12 руб

    х=100*12:80=15%