В 3 ящиках 76 килограмм вишни во 2 било в 2 раза больше чем в первом а в 3 на 8 килограмм больше чем в первом сколько килограмм вишни было в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:58
    0
    х-кг вишни в первом ящике

    2 х-кг вишни во втором ящике

    х+8-кг вишни в третьем ящике

    х+2 х+х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=17 кг вишни в первом ящике

    17*2=34 кг вишни во втором ящике

    17+8=25 кг вишни в третьем ящике