Два пешехода движутся по прямой дороге с постоянными скоростями. в 9 часов расстояние между ними было 3 км, в 10-1 км, а в 10,30 - 3 км. Во сколько часов они встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:54
    0
    Пешеход пройдет за 1 час 4 км. Велосипедист - 9 км. Через час между ними будет расстояние: 52 - (9+4) = 52-13=39 км Через два часа: 52 - (13*2) = 52-26=26 км Через три часа: 52 - (13*3) = 52-39=13 км Встретятся через 4 часа. всё)