Имбирь разложили в пакетике по 15,25 гр в каждый. Пакетики упаковали в коробочки, а коробочки в большие ящики. В каждой коробочке 100 пакетиков, а в каждом ящике 10 коробочек. Сколько имбиря было в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:58
    0
    Сначала найдём число пакетиков в 1 ящике.

    100*10=1000 пакетив в ящике.

    В одном пакетике 15, 25 гр имбиря, в ящике будет 15.25*1000=152500 гр имбиря.

    Это 15.25 кг
  2. 10 июня, 16:00
    0
    1) 15,25 х 100 = 1525,00 (г) - в одной коробочке;

    2) 1525 х 10 = 15250 (г) - в одном ящике.

    Ответ: 15 кг250 г имбиря в одном ящике.