Из Петербурга и Пскова вышли одновременно два поезда и идут по направлению к Одессе. Поезд, который вышел из Петербурга, делает 67 км, а из Пскова 49 км в час. Между Петербургом и Псковом расстояние 270 км. На каком расстоянии от Петербурга первый поезд догонит второй?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:54
    0
    1) 67 - 49 = 18 (км/ч) - скорость вдогонку

    2) 270/18 = 15 (ч) - нужно, чтобы поезда встретились

    3) 15·67 = 1005 (км) - расстояние до Петербурга от места встречи поездов

    Ответ: 1005 км.