45*3+х=216 150:х=750:50 (56+104) : х = 16 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:31
    0
    45*3+х=216

    135+х=216

    х=216-135

    х=81

    45*3+81=216

    150:х=750:50

    150:х=15

    х=150:15

    х=10

    15:х=750:50

    (56+104) : х=16

    160:х=16

    х=160:16

    х=10

    (56+104) : 10=16

    Как-то так.