Упростите выражение а) 3 а+5 а б) 7b-4b в) 2d+7d-3 г) 12+6c+c

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:12
    0
    3 а+5 а=8 а

    7b-4b=3b

    2d+7d-3=9d-3

    12+6c+c=12+7
  2. 2 июня, 15:31
    0
    А (3+5) = 8 а

    в (7-4) = 3 в

    д (2+7) = 9 д

    с (12+6+1) = 19 с