Моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 часов, а против течения за 7 часов. Найдите скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:22
    0
    70:5=14 км/ч-скорость лодки по течению 70:7=10 км/ч-скорость лодки против течения (14-10) : 2=2 км/ч-скорость течения 14-2=10+2=12 км/ч-скорость лодки в стоячей воде. Ответ: 2 км/ч-скорость течения реки.